板橋区熊野地区 青少年健全育成地区委員会
平成31年度行事予定

平成31年3月7日現在
平成31年
4月
 3日(水) 支部・環境青健監査
 5日(金) 事務事業連絡会
 8日(月) 小学校入学式
 9日(火) 中学校入学式
バレーボール代表者会議
 10日(水) 町会長会議・環境理事会
 13日(土) 青少年委員会 総会(区)
16日(火) 健全育成部会
青健理事会
21日(日) 区長・区議選挙
23日(火) 野球代表者会議
24日(木) ニュース編集会議
26日(金) 熊野まつり実行委
5月 7日(火) 事務事業連絡会
10日(金) クリーン作戦(板二中)
区政事務事業
11日(土) 少年野球審判員講習会(区)
14日(火) 町会長会議
支部・環境総会
19日(日) 熊野まつり(板五小)
21日(火) 健全育成部会
22日(水) 野球代表者会議
24日(金) 青健総会
25日(土) 緑のカーテン講習
運動会(板六小)
29日(水) ニュース編集会議
31日(金) 町連定期総会
6月 1日(土) 運動会(板五小・板一中)
3日(月) 事務事業連絡会
4日(火) バレー代表者会議
7日(金) 町会長会議
14日(金) 野外活動役員会①
16日(日) 少女バレー大会
18日(火) 健全育成部会
21日(金) 野球代表者会議
22日(土) 社明大会(区)
23日(日) 少年野球大会①(東板橋)
26日(水) 健全育成・地域団体連絡会
28日(金) ニュース編集会議
30日(日) 少年野球大会②(東板橋)
7月 1日(月) 保護司社明運動
2日(火) 事務事業連絡会
5日(金) 町会長会議
野外活動役員会②
7日(日) 少年野球大会(予備日)
12日(金) 野外活動実行委
16日(火) 健全育成部会
20日(土) 終業式
21日(日) 参議院選挙
24日(水) 野球代表者会議
27日(土) 親善野球大会(区)
28日(日) 親善野球大会(区)
29日(月) 親善野球大会(区)
30日(火) 野外活動説明会
親善野球大会(区)予備日
31日(水) ニュース編集会議
親善野球大会(区)予備日
8月 3日(土) いたばし花火大会
7日(水) 町会長会議
11日(日) 野外活動(八ヶ岳)
12日(月) 野外活動(八ヶ岳)
13日(火) 野外活動(八ヶ岳)
20日(火) 健全育成部会
23日(金) 野球代表者会議
30日(金) ニュース編集会議
9月 2日(月) 事務事業連絡会
5日(木) 町会長会議
10日(火) 親善スポーツ大会実行員会
17日(火) 健全育成部会
24日(火) 野球代表者会議
30日(月) ニュース編集会議
10月 3日(木) 事務事業連絡会
4日(金) バレー代表者会議
5日(土) 運動会(板二小)
6日(日) 親善スポーツ大会(板二中)
8日(火) 町会長会議
15日(火) 健全育成部会
17日(木) 環境バス見学会
19日(土) 区民まつり
20日(日) 区民まつり
24日(木) 野球代表者会議
30日(水) ニュース編集会議
11月 1日(金) 事務事業連絡会
3日(日) 少女秋季バレー
7日(木) 町会長会議
9日(土) 農業まつり(~10日)
10日(日) 秋季少年野球①(東板橋)
12日(火) 社会福祉大会
15日(金) ドッジボール大会実行委員会
17日(日) 秋季少年野球②(東板橋)
19日(火) 健全育成部会
22日(金) 野球代表者会議
24日(日) 秋季少年野球(予備日)
25日(月) クリーン作戦(板一中)
29日(金) ニュース編集会議
12月 2日(月) 事務事業連絡会
5日(木) 町会長会議
7日(土) くまのクリスマス会(板七小)
10日(火) 成人の日集い実行委員会
13日(金) ニュース編集会議
17日(火) 健全育成部会
19日(木) 町の功労者表彰
区長懇談会
24日(火) 野球代表者会議
29日(日) 年末休館日
30日(月) 年末休館日
31日(火) 年末休館日
平成32年
1月
1日(水) 年始休館日
2日(木) 年始休館日
3日(金) 年始休館日
5日(日) 区賀詞交歓会
13日(月) 成人の日のつどい
合同新年懇親会
15日(水) ドッジボール大会監督会議
19日(日) ドッジボール大会
21日(火) 健全育成部会
23日(木) バレーボール代表者会議
24日(金) 野球代表者会議
29日(水) ニュース編集会議
2月 1日(土) 町会長・青健委員研修会
2日(日) 町会長・青健委員研修会
4日(火) 事務事業連絡会
7日(金) 町会長会議
9日(日) ドッジ親善大会(区)
14日(金) 健全育成・地域団体連絡会
21日(金) 野球代表者会議
23日(日) 6年生を送る野球・バレー(板一中)
26日(水) ニュース編集会議
29日(土) センターまつり①
6年生野球(予備)
3月 1日(日) センターまつり②
2日(月) 事務事業連絡会
5日(木) 町会長会議
8日(日) 総合防災訓練(板七小)
13日(金) 青健団体交流会
17日(火) 健全育成部会
19日(木) 中学校卒業式
24日(火) 野球代表者会議
25日(水) 小学校卒業式
27日(金) 熊野まつり実行委
30日(月) ニュース編集会議